8 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Общение с креативными людьми повышает креативность

26 марта 2021 года на базе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ прошёл тренинг «Креативность» в рамках проекта «Альтернативное инклюзивное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удалённая работа».

Целью тренинга было осознание участниками креативности в себе и её развитие, а также применение креативности как инструмента для альтернативного трудоустройства.

Участниками тренинга стали более 15 человек из числа студентов и выпускников НГТУ НЭТИ, НГУЭУ, НКТ (ЧПОУ «НКТ имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза»), НППК (ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж») и КТМУ при СПбГУПТД (Колледж технологии, моделирования и управления).

Тренинг провели психолог Центра инклюзивного сопровождения Людмила Борисовна Можейкина и педагог-психолог Центра инклюзивного сопровождения Темирлан Низамиевич Мамедов.

В начале тренинга ведущие рассказали о сущности, проявлениях и развитии качества креативности. «Креативность можно и нужно развивать, так как это один из показателей успешности, адаптивности человека в общественной и профессиональной сфере», — поясняет Темирлан Низамиевич.

Основную часть тренинга составили 6 интерактивных упражнений. Участники пробовали придумывать что-то новое, производить необычные идеи и оригинальные решения. Задания выполнялись индивидуально и в группах.

В конце тренинга все участники поделились впечатлениям и своими результатами. Ребята отметили информативность, хорошую подачу материала, а также ценность взаимодействия между собой и с ведущими.
фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса

Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх