10 учебная неделя
pk@nstu.ru, 8 800 350 64 07 — приёмная комиссия

30 медалей «Абилимпикса» — у студентов и выпускников ИСТ

С 23 по 25 марта в Новосибирске проводился VI региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Институт социальных технологий НГТУ НЭТИ уже в шестой раз принимал на своих площадках конкурсантов чемпионата.

На базе вуза была организована работа площадок по шести компетенциям:

  • гончарное дело;
  • резьба по дереву;
  • изобразительное искусство;
  • социальная работа;
  • адаптивная физическая культура;
  • веб-разработка.

Также студенты НГТУ НЭТИ принимали участие в соревнованиях на площадках по компетенциям: мастер по обработке цифровой информации, администрирование баз данных, портной, веб-дизайн.

Студенты и выпускники Института социальных технологий получили 30 призовых медалей.

Категория «Студенты»

Компетенция «Резьба по дереву»:

1 место — Сергей Бирюков;

2 место — Даниил Серебряков;

3 место — Леонид Щербин.

Компетенция «Гончарное дело»:

1 место — Александра Кихтева;

2 место — Анна Кротова;

3 место — Юлия Мелёхина;

Компетенция «Изобразительное искусство»:

2 место — Ирина Бортова.

Компетенция «Социальная работа»:

1 место — Ангелина Пискунова;

2 место — Ольга Голова.

Компетенция «Адаптивная физическая культура»:

1 место — Алёна Плахута;

2 место — Илья Мелихов;

3 место — Николай Петрушкин.

Компетенция «Веб-разработка»:

1 место — Александр Татаринов;

2 место — Александр Сорока;

3 место — Андрей Телепов.

Компетенция «Мастер обработки цифровой информации»:

2 место — Егор Шальковский;

3 место — Антон Курчевский.

Компетенция «Администрирование баз данных»:

3 место — Даниил Яворский.

Категория «Специалисты» (выпускники)

Компетенция «Гончарное дело»:

1 место — Кристина Терещенкова;

2 место — Софья Лобачева;

3 место — Елизавета Верба.

Компетенция «Изобразительное искусство»:

1 место — Даниил Шушарин;

3 место — Полина Малыгина.

Компетенция «Адаптивная физическая культура»:

1 место — Дмитрий Христов;

2 место — Максим Дружбин;

3 место — Юлия Гуламшаева.

Компетенция «Мастер обработки цифровой информации»:

1 место — Анатолий Кудинов;

2 место — Анна Колесова;

3 место — Евгения Бартулей.

Компетенция «Обработка текста»:

1 место — Владислав Савченко.

Победители, занявшие 1 места, примут участие в национальном этапе Чемпионата, который пройдет осенью 2021 года в Москве.


Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх