сайт факультета
Новосибирский Государственный Технический Университет
Институт социальных технологий и реабилитации (ИСТ)
Портал НГТУ
Все факультеты
19.04.19    IV региональный чемпионат «Абилимпикс»

В апреле 2019 года в Новосибирске прошел IV региональный чемпионат «Абилимпикс».

«Абилимпикс» – это возможность для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства, проявить и реализовать себя в выбранной сфере, мощный механизм профориентации и социальный лифт.

Конкурс «Абилимпикс» включен в проекты платформы Россия – страна возможностей» и закреплен в мероприятиях национального проекта «Образование» (федеральный проект «Социальные лифты для каждого»).

О чемпионате "Абилимпикс"

Площадками проведения чемпионата стали колледжи Новосибирска, 5 площадок работали на базе ИСТР НГТУ (Резьба по дереву, гончарное дело, изобразительное искусство, социальная работа, адаптивная Физическая культура):

Студенты ИСТР приняли участие в соревнованиях проводимых в ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники» в компетенциях "Веб-дизайн" и "Администрирование баз данных", обработка текста -Новосибирский профессионально-педагогический колледж.

Преподаватели ИСТР приняли участие в чемпионате Абилимпикс в качестве экспертов и организаторов.

По результатам регионального тура чемпионата студенты ИСТР заняли призовые места в соревнованиях:

Компетенция «Резьба по дереву»
3 место Белозеров Владислав Леонидович, студент НГТУ ИСТР
2 место Свирко Сергей Сергеевич, студент НГТУ ИСТР
1 место Бобылев Константин Сергеевич, студент НГТУ ИСТР

Компетенция «Социальная работа»
3 место Борисова Валерия Александровна, студент НГТУ ИСТР
2 место Монгуш Эртине Мергенович, студент НГТУ ИСТР

Компетенция «Изобразительное искусство»
2 место Порхачев Александр Дмитриевич, студент НГТУ ИСТР
1 место Шушарин Даниил Эдуардович, студент НГТУ ИСТР

Компетенция «Гончарное дело»